Выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии»

В рамках выполнения годового плана работы нашего учреждения была проведена выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».
Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают наши любимые воспитанники. Потому, что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы, взрослые, стараемся рассказать и показать нашим воспитанникам всё её великолепие: знакомим их с разнообразными художественными произведениями, вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки, организуем и проводим осенние  выставки. Ежегодное проведение осенней выставки стало своего рода ритуалом для нашего учреждения. Вот и в этом году мы не отступили от своих традиций, организовав осеннюю выставку.
Выставка «Осенние фантазии» проводилась с участием воспитанников  и родителей (законных представителей).  Воспитанникам было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Такие мероприятия показывают, что среди родителей (законных представителей) большое количество творческих и увлекающихся людей.
Поразило многообразие идей и использование разных изобразительных техник. Лесная фея, фруктовые часы, филин, лесная полянка и многое другое. Очень порадовало, что родители (законные представители) не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных и культурных ценностей, помогает сплочению семьи, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что несомненно, приносит неоценимую пользу нашему обществу. Но уже завтра, на торжественной церемонии награждения, мы узнаем имена победителей этого долгожданного, творческого конкурса.  Компетентные члены жюри уже заполнили свои протоколы и определили победителей. Мы ждём с нетерпением результаты конкурса! Желаем всем участникам победы и хорошего настроения!