№ 7  Средняя  группа «Радуга»

(для детей с нарушением речи)

валя

Грищенко  Валентина Сергеевна

Данилова Анна Геннадьевна

Эмблема

embl_7

Предметно-развивающая среда группы:

Наша приёмная и группа.

1      2

«Ты похож на чудо-птицу, мой красивый детский сад!

Повстречаться, подружиться я с тобою очень рад!»

Центр изодеятельности.

Очень любим рисовать!

Экологический центр.

image016 image020
image014 image018

В нашей группе оборудована экспериментальная площадка. Здесь дети с увлечением ухаживают за растениями, проводят опыты – становятся маленькими исследователями.

В рамках городского семинара по профессиям в группе создан мини-музей «Профессии наших родителей». Ребята с удовольствием рассказывают друг другу о профессиях своих родителей,  с увлечением рассматривают  атрибуты той или иной профессии, а также играют в настольные дидактические игры.

image022 image024 image026

Речевой центр

image028 image030

содержит наглядно — методический, игровой  материал для развития всех сторон речи детей. В нем находятся игры на: развитие мелкой моторики и дыхания; картинки, игры для закрепления правильного звукопроизношения; материал для работы над словарным запасом, грамматикой и связной речью.

Центр театрализованной деятельности

image032 image034 image036

Оснащен ширмой. Имеются разные виды театров(плоскостной, пальчиковый, кукольный и др.)  Дети с удовольствием играют в кукольный театр, инсценируют знакомые художественные произведения, сказки, а также самостоятельно придуманные истории.

В группе оборудована мини-библиотека

image038 image040

В ней подобрана детская художественная литература для самостоятельного чтения детей. Библиотека постоянно пополняется в соответствии с возрастными интересами и возможностями детей.

Дети с удовольствием рисуют иллюстрации к прочитанным книгам и украшают ими стены библиотечки.

Центр нравственно-патриотического воспитания

оборудован наглядно-методическим, игровым материалом для знакомства детей с государственными символами России, знакомства с народами и нациями, населяющими нашу страну и т.п. Дети с удовольствием рассматривают иллюстрации и предметы старины, играют в настольно-печатные игры.