Группа № 12 «Звездочки»

Старшая группа № 12 «Звездочки»

(для детей с нарушением речи)

Шаповалова Юлия Николаевна

Больше информации и новостей вы можете увидеть по этому адресу:

Блог группы «Звездочки»

Наш девиз

«Мы звёздочки кузнецкие

Яркие,успешные!

Нам вместе интересно,

Ведь мы с планеты «Детство»!».

Развивающая предметно-пространственная среда группового помещения создает возможности для расширения опыта эмоционально-практического взаимодействия дошкольника со взрослыми, сверстниками в наиболее важных сферах жизни, позволяет включить в активную познавательную деятельность всех детей группы.

Разделение группового пространства на центры позволяет развивать коммуникативно-познавательные речевые способности детей во всех направлениях программы .

В приемной оформлен  информационный стенд для родителей, оформление которого стилизовано под космическую тематику и в котором сосредоточены необходимые сведения для родителей.

Выбор космической темы обусловлен прежде всего тем, что она связана с познавательной деятельностью и в ней заложена мотивация на успех, дети будут яркими звездочками для своих мам, пап, воспитателей, а также друг для друга.

В группе «Звездочки» созданы условия для сознательно-регулируемой деятельности дошкольников. Среда обладает мобильностью и изменчивостью, быстро реагируем на изменяющиеся и формирующиеся потребности и возможности детей.

Центр науки  «Почемучки»

Центр речи и речевого общения

Учебный центр

Игровые центры