№ 10 Старшая  группа  «Мозаика»

(для детей с нарушением речи)

яяяяяяяяяяяя

Красикова Елена Сергеевна

Шумакова Юлия Александровна

Наш девиз

Чтобы нам не быть Незнайкой

Подружились мы с Мозаикой.

Цвет узнаем, сосчитаем и фигуры изучаем.

Быстро сложим из мозаики

Дом, кораблик, мишку, зайку.

Так же дальше, по крупинкам –

Жизни соберём картинку!

С 10.10.2014 г. больше информации и новостей вы можете увидеть по этому адресу: http://mozaika10.blogspot.ru/

Неоценима роль коррекционно – развивающей среды в развитии детей с нарушением речи. Являясь частью педагогической деятельности, она способствует решению ряда взаимосвязанных задач. Для сознательно регулируемой деятельности дошкольников в группе созданы все условия, которые направлены на коррекционное воздействие речевого и психического развития детей старшего дошкольного возраста.Предметно – пространственная среда отражает все основные линии программы «Истоки»:

• Социальное развитие;
  • Познавательное развитие;
  • Эстетическое развитие;
  • Физическое развитие.

С развитием ребёнка изменяются и его потребности, на что немедленно своей изменчивостью реагирует вся коррекционно – развивающая среда группы, при этом учитываются санитарно – гигиенические требования по охране жизни и здоровья детей.

Разделение группового пространства на центры позволяет развивать коммуникативно – познавательные и речевые способности детей во всех направлениях программы «Истоки».

Наши праздники и будни в картинках

Мы играем

Занимаемся