Независимая оценка качества образования (НОКО)

Независимая оценка качества образования (НОКО) — оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки воспитанников, обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей  услуги в сфере образования, формируется в целях:

— повышения качества и доступности социальных услуг для населения;

— улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;

— стимулирования повышения качества работы организации

Опрос о качестве условий оказания образовательных услуг образовательными организациями

Поставить свою оценку качеству работы образовательной организации может каждый родитель на сайте bus.gov.ru

РЕЙТИНГ по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности ДОО Кузбасса в 2019 г.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МБ ДОУ «Детский сад № 257» на 2020 г.

ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБ ДОУ «Детский сад №257» на 2023 г.

План по устроению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности МБ ДОУ «Детский сад № 257»  (реализованный на конец 2023 года)

Независимая оценка качества образования Министерство просвещения РФ