Впереди один из самых долгожданных и любимых праздников, которой объединяет всех. И неважно, сколько нам лет, все мы с радостью ждем Новый год.

25 декабря в 17:00 на площадке перед ФОКом по ул. Новоселов, 17  новоильинцев ждут —  Дедушка Мороз и Снегурочка, МЕГАКУКЛА Хаски и другие сказочные персонажи, весёлые новогодние затеи, игры и забавы на фестивале новогодних развлечений «В кругу друзей».

#Новоильинскийрайон

#Новокузнецк

Родительский контроль за организацией питания воспитанников

20 декабря 2023 года в нашем учреждении проведен очередной родительский контроль за организацией питания воспитанников. Родителями (законными представителями) были оценены: соответствие блюд утвержденному меню, санитарное состояние  в группах и кухни,   условия соблюдения правил личной гигиены воспитанниками, объем, вид и качество потребляемых блюд. Старший воспитатель Казанцева Екатерина Наиловна и шеф- повар Анфилатова Наталья Османовна рассказали родителям (законным представителям), о порядке питания в учреждении, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с работниками и воспитанниками учреждения, ознакомились с представленным меню.

Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением качественным питанием воспитанников нет, воспитанники получают сбалансированное питание в соответствии с утвержденным меню.

АКЦИЯ «БЕРЕГИТЕ ЁЛОЧКУ»

В нашем учреждении, в преддверии Нового года прошла уже традиционная экологическая акция «Берегите елочку!». В рамках акции педагогами совместно с воспитанниками были созданы листовки,  информационные буклеты в защиту хвойных деревьев, а также была организована выставка плакатов по данной тематике.

Анимационные технологии для воспитанников

Сегодня в нашем учреждении прошла консультация для педагогов об использовании элементов анимационной технологии в коррекционной деятельности. Консультацию провели учителя-логопеды Рыкова Анна Сергеевна и Мецлер Татьяна Владимировна.
Для того чтобы заинтересовать воспитанников педагоги часто применяют нестандартные подходы и новые технологии. Одним из эффективных средств обучения, воспитания и развития является анимационная технология. Мультипликация позволяет развернуть комплексный, образовательный, развивающий процесс с группой воспитанников. Во время создания мультфильма ребёнок сможет попробовать себя в качестве художника мультипликатора, оператора, актера, озвучивающего персонажа.

Акция «Единый день заказов подарков и написания писем Деду Морозу»

Единый день заказов подарков и написания писем Деду Морозу.
Считается, что если в начале декабря написать письмо Деду Морозу, он обязательно получит его до Нового года и успеет исполнить все самые заветные желания. Именно поэтому в самом начале декабря в нашем учреждении проходит традиционная акция и устанавливается специальный почтовый ящик для новогодних писем наших воспитанников.

Акция «Правила дорожные детям знать положено!»

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп нашего учреждения приняли  участие в районной акции по правилам дорожного движения. Воспитанники в своих рисунках отразили самые распространенные ситуации, связанные с правилами поведения на дороге. Рисунки получились простые, но правдивые.

Благотворительная акция «Коробка храбрости»

Длительное пребывание в больнице и болезненное лечение является настоящим испытанием для маленьких пациентов. Чтобы помочь им преодолеть страх и боль, в нашем учреждении, как и во многих других, прошла благотворительная акция «Коробка храбрости». Воспитанники,  родители (законные представители) и  работники нашего учреждения собрали много небольших подарков-сюрпризов для пациентов онкологического и гематологического отделения детской больницы. Мы очень надеемся, что наши подарки станут поддержкой для ребят в их нелёгкой борьбе с болезнью. Желаем скорейшего выздоровления!!

Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашем  Учреждении прошли мероприятия направленные на формирование правовой культуры воспитанников.
В течение недели с воспитанниками были проведены беседы на тему : «Мои права и обязанности»; «Наши эмоции»; «Давайте жить дружно»; «Я — ребёнок и у меня есть права!»; «Если ты попал в беду…»;  решались игровые, проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо!», «Запрещается-разрешается», направленные на усвоение воспитанниками общественных норм и ценностей, принятых в обществе.
Во всех возрастных группах проводилось множество словесных игр: «Обратись по имени», «Назови меня» «Найди себе пару», целью которых было воспитание   доброжелательного отношения к окружающим людям и к себе.
Для родителей (законных представителей)  были подготовлены консультации  и буклеты по вопросам  детско-родительских отношений с целью повышения их правовой   культуры.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Мероприятия не носят характер праздника, потому что связаны с памятью о жертвах. Известно, что автомобильные аварии происходят каждый день. По результатам проведенных многочисленных исследований было фактически установлено, что большинство произошедших аварий можно было бы избежать, если бы водители выполняли со своей стороны простые правила безопасности и строго соблюдали бы правила дорожного движения.
Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания родительской общественности к проблеме безопасности дорожного движения.