Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашем  Учреждении прошли мероприятия направленные на формирование правовой культуры воспитанников.
В течение недели с воспитанниками были проведены беседы на тему : «Мои права и обязанности»; «Наши эмоции»; «Давайте жить дружно»; «Я — ребёнок и у меня есть права!»; «Если ты попал в беду…»;  решались игровые, проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо!», «Запрещается-разрешается», направленные на усвоение воспитанниками общественных норм и ценностей, принятых в обществе.
Во всех возрастных группах проводилось множество словесных игр: «Обратись по имени», «Назови меня» «Найди себе пару», целью которых было воспитание   доброжелательного отношения к окружающим людям и к себе.
Для родителей (законных представителей)  были подготовлены консультации  и буклеты по вопросам  детско-родительских отношений с целью повышения их правовой   культуры.