Мероприятия в рамках месячника безопасности

Как обезопасить детей? Как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста.
Педагоги старшей группы » Мазайка» Лаврушина Олеся Владимировна и Красикова Елена Сергеевна, в рамках месячника безопасности,  провели комплекс мероприятий по пожарной безопасности. Беседы с воспитанниками «Если возник пожар»,
«Труд пожарных» . Вспомнили обозначения на плане эвакуации.
Поиграли в дидактические игры: «Что нужно пожарному», «Пожарная машина»,  «Вызов пожарных»,  разыграли  ситуации которые могут послужить причиной пожара.
Воспитанники познакомились с художественными произведениями Б. Житкова «Дым» и «Пожар». Воспитанники с удовольствием не только слушали рассказы, но и активно обсуждали поступки героев. А так же слепили из пластелина инструменты для пожарного щита и нарисовали форму пожарным.