УРОКИ ПАМЯТИ «Блокадный хлеб».

Воспитанники и педагоги подготовительной к школе группы присоединились к Всероссийскому Уроку памяти «Блокадный хлеб». Этот урок состоялся в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны в преддверии Дня воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 год. (отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России»).  Главным в всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.
Воспитанники вспомнили о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне. Слушали записи воспоминаний жителей блокадного Ленинграда, выполняли интерактивные задания.