Итоговые занятия с воспитанниками

В нашем учреждении прошли итоговые занятия с воспитанниками всех возрастных групп по  основным направлениям развития  и образовательным областям.
Когда учебный год в учреждении подходит к концу, приходит время подвести итоги. У воспитанников свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний.
Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у воспитанников представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту воспитанников.
Очень приятно было наблюдать, как все воспитанники постарше и самые маленькие с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию созданную воспитателем и с особым детским старанием добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность воспитанников в нужное русло. Результатом были довольны все участники образовательного процесса.