«Инструктор, на старт!»

В Новокузнецке прошли спортивные соревнования «Инструктор, на старт!». В мероприятии приняли участие педагоги по физической культуре из 60 детских садов нашего города.
Привить любовь к движению и здоровому образу жизни собственным примером. На легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» собрались 60 самых активных и спортивных преподавателей физкультуры из детских садов Новокузнецка. Все они уверены, чтобы дети с удовольствием ходили на их занятия, педагог должен сам демонстрировать отличную технику выполнения упражнений, которые он требует от своих воспитанников.
Юлия ЛОЖКИНА, руководитель городского методического объединения инструкторов по физической культуре г. Новокузнецка, член жюри: «Инструктор по физической культуре обязательно должен быть ловким, спортивным, иметь волю к победе, чтобы занять первые места».

Перебрасывание меча, прыжки в длину, забеги на короткие дистанции, комбинированные эстафеты. Главные критерии — скорость и техника выполнения. В этом году такие соревнования среди инструкторов проходят на общегородском уровне впервые. Их приурочили предстоящему Дню дошкольного работника.
Ирина ЛОГИНОВА, заместитель председателя комитета — начальник отдела дошкольного образования администрации г. Новокузнецка: «Наша основная цель, как Комитета образования и науки, чтобы наше профессиональное сообщество именно педагогов- инструкторов обменялось опытом, знаниями, которыми у них есть, чтобы они друг друга видели, с друг другом дружили и общались и, соответственно, все эти знания несли в детский сад».
Несмотря на то, что в соревнованиях есть победители и проигравшие, участницы уверены, что самое ценное здесь общение с коллегами в неформальной обстановке, которое станет результатом новых идей для разработки занятий с детьми.

Наше учреждение представлял инструктор по физической культуре Киселева Анастасия Григорьевна. Все педагоги показали прекрасную физическую подготовку в соревнованиях команд.  Поздравляем нашу команду с достойной победой!