«Здравствуй, здравствуй Новый год!»

Новогодние поделки и рисунки в нашем учреждении  – это не только повод  организовать выставку, но и добрая предновогодняя традиция. Наши любимые воспитанники с удовольствием несли изготовленные ими совместно с родителями (законными представителями) поделки и рисунки на Новый год, чтобы показать плоды своего творческого труда друзьям и воспитателям. Поделки на новогоднюю тематику были изготовлены из разных материалов (ткань, бумага, картон, пластик, вата, нитки, пластилин, природный, бросовый материал и др.). Украшены поделки с помощью красок, различных фигурок, шаров, пластилина, бисера, блёсток, страз и много чем другим. Различные праздничные снеговики,  ёлочки, олени и медвежата украсили холл и группы   Учреждения. Все участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал. Получились очень красивые, интересные, яркие новогодние поделки.

Акции «Снежная горка»

В рамках акции «Снежная горка» с нашими воспитанниками были проведены беседы, минутки безопасности, обыгрывание проблемных ситуаций. Воспитанники подготовительных к школе  групп изготовили памятки «Горка у дороги-опасна для жизни!», в которых пропагандировали важные правила поведения зимой и об опасности игр на горках, расположенных вблизи проезжей части. «Родительский патруль»  раздал памятки изготовленные воспитанниками и провел беседу с прохожими о безопасности на снежных горках.

«ПРИЗВАНИЕ-ВОСПИТАТЕЛЬ»

В декабре 2022 года МБ ДОУ «Детский сад № 257»  г. Новокузнецка принял участие в Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «ПРИЗВАНИЕ – ВОСПИТАТЕЛЬ». На Всероссийский конкурс были представлены более 1000 работ разной направленности из всех уголков России и стран ближнего зарубежья.​ Организаторы Всероссийского конкурса – Институт педагогических исследований одаренности детей РАО (Новосибирск), Дом учителя (Барнаул), Центр непрерывного бизнес-образования (Новосибирск). Конкурс проводился при поддержке Департамента образования мэрии Новосибирска. Председатель жюри конкурса – академик РАО А.А. Никитин, эксперты – авторитетные специалисты из Барнаула, Бийска, Кемерово, Москвы, Новокузнецка, Новосибирска, Томска и Читы.

Не смотря на большую конкуренцию и количество достойных работ, педагоги МБ ДОУ «Детский сад № 257» смогли стать победителями конкурса в номинации «Есть идея» и завоевать золотую медаль. Методический комплект «Логопедическая работа по формированию навыков словообразования имен существительных у детей старшего дошкольного возраста с ОНР III уровня»  представленный на конкурс получил самые высокие оценки членов жюри. Поздравляем творческий коллектив МБ ДОУ «Детский сад № 257» с победой и желаем новых побед и новых свершений!

«Кузбасская Дошкольная Лига Спорта»

В нашем учреждении началась  подготовка к участию в l этапе  областных соревнований воспитанников
дошкольных образовательных организаций Кузбасса
«Кузбасская дошкольная лига спорта».
Пожелаем нашим спортсменам удачи и конечно победы!!!💪🏆🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Единый день заказов подарков и написания писем Деду Морозу

Считается, что если в начале декабря написать письмо Деду Морозу, он обязательно получит его до Нового года и успеет исполнить все самые заветные желания. Именно поэтому в самом начале декабря в нашем учреждении проходит традиционная акция и устанавливается специальный почтовый ящик для новогодних писем наших воспитанников.

Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023»

Для информирования общественности о росте благосостояния и качества жизни граждан в России сформирован Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023», который размещен на портале https://rusregioninform.ru/.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, культурно- спортивного, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Общественный обзор включает в себя темы, касающиеся увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov.