Педагоги  детского сада № 257 были награждены золотой медалью на международном конкурсе «Magister»

в номинации «Художественное эстетическое образование» за проект JampingJack или «Куклы марионетки во всестороннем развитии дошкольников»,

раскрывающий педагогический потенциал театрализованной деятельности.

Поздравляем наших победителей.

Акция «Спасем ёлочку!»

Сегодня 19.12.2019 г. в МБ ДОУ «Детский сад N257» прошла акция «Спасем елочку!»

Потребительское отношение к природе, стремление её завоевать, изменить по своему усмотрению привело к тому, что стали видны отрицательные последствия отношения людей к ней, когда на планете практически не осталось уголков нетронутой природы. В последнее время слово «экология» стало необычайно популярным в обществе, причем, как правило, оно употребляется в сочетании с такими не очень приятными для нас словами, как «разрушение», «опасность». Экология стала наукой, которая должна помочь людям выжить, сделать их среду обитания приемлемой для существования.
Поэтому сейчас уделяется большое внимание экологическому образованию детей с самого раннего возраста, воспитанию с первых лет жизни гуманной, социально-активной, творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир, природу и бережно относиться к ним. У детей дошкольного возраста очень развит познавательный интерес, в частности, к природе. Именно в этом возрасте они воспринимают мир в целом, что способствует формированию экологического мировоззрения.

В нашем детском саду стало уже доброй традицией проводить экологическую акцию «Спасем елочку!», в которой принимают участие воспитатели, дети и их родители. Цель этой акции — привлечь внимание детей и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период предновогодних и новогодних праздников с помощью листовок, бесед, детских рисунков и плакатов – призывов. Воспитывать у детей дошкольников бережное отношение к хвойным деревьям и к природе в целом. В рамках акции прошли следующие мероприятия: изготовление информационных листовок «Не рубите деревья ради «Нового года», изготовление плакатов на тему «Не рубите елочку», «Берегите елочку», развлечение «Ёлка в лесу», занятия по экологии «Сбережем зеленую ель». С детьми беседовали о том, что ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев, во время прогулок любовались красотой вечнозеленых деревьев. Была оформлена выставка рисунков в защиту лесной красавицы.

Уважаемые родители!!!!!

При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в 2019 году и в рамках исполнения Государственного контракта от 13 ноября 2019 г. № 03.Z15.11.0043 ООО «МИК» проводит сбор сведений в рамках исследования потребностей населения в услугах дошкольного образования и степени удовлетворенности указанными услугами.

Просим вас принять активное участие в срок до 10.12.2019 года.

Для этого необходимо пройти по ссылке и заполнить форму https://forms.gle/iUsSop8DdbTgn93v8

IV городской театральный фестиваль 3+5 «Кузнецкая карусель»

Воспитанники нашего учреждения под руководством музыкальных руководителей Шевченко Татьяны Владимировны и Ефименко Татьяны Владимировны стали финалистами IV городского театрального фестиваля 3+5 «Кузнецкая карусель».

Данный фестиваль проводится среди воспитанников детских дошкольных учреждений города Новокузнецка, которые играют кукольные спектакли на профессиональной сцене Новокузнецкого театра кукол Сказ.

Как и в прошлом году, наши ребята прошли отборочный тур, и теперь вновь выступят на главной Кукольной сцене города! Финал состоится 20 февраля 2020 года.

В этом году мы представляем авторскую сказку «Сказ про то, как Царь дочку замуж выдавал» по мотивам русских народных сказок.

Автор пьесы – Шевченко Татьяна Владимировна.

Впереди – серьезная работа по оттачиванию мастерства наших артистов.

Пожелаем нашим ребятам успехов в нелегком, но очень увлекательном деле театрального искусства!

4.12.2019 г. Письмо для Дедушки Мороза!!!!

Новый год – волшебный праздник, когда сбываются мечты и который с особым трепетом и нетерпением ждут дети.

Все дети перед Новым годом пишут Деду Морозу письма с пожеланиями,  так и  наши воспитанники решили написать ему письмо.

Читать дальше …