2 сентября 2019 г.

2 сентября 2019 г. перед самым началом нового учебного года, в очередной раз, воспитанникам Детского сада № 257, напомнили правила Безопасности Дорожного Движения.

В интересной, игровой,  увлекательной форме Гаечка, Шапокляк и Незнайка помогают  детям напомнить, к чему может привести неправильное поведение на дороге и незнание правил дорожного движения; проводят интересные соревнования и викторины. Дети с удовольствием участвуют в игровой деятельности, получают практические навыки и умения, необходимые им в жизненных ситуациях на дороге.

Прощание с Летом!

С 27.08 по 30.08. 2019 года в нашем детском саду прошли развлечения «Прощай Лето».

Приходило Лето, чтобы вспомнить с ребятами, как они провели это жаркое время года. Со старшими группами прошли веселые эстафеты: «Летний заплыв», «Собери мячи», «Налови рыбы».

С младшими группами провели веселые игры: «Собери цветы», «Зайка на лужайке», «Дождик и солнышко».

День Российского флага

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Знать самим и уметь доступно рассказать детям о смысле и значении нашего государственного триколора – вот задача которую мы успешно реализовали.

С 20.08 по 22.08. 2019 года в нашем саду прошли интересные мероприятия посвященные празднованию дня Российского флага.

Накануне праздника родители вместе с детьми нарисовали рисунки с изображением флага нашей страны. Затем была организованна выставка рисунков «Священный символ родины моей» в учреждении, а также в близлежащем магазине.

Ну какой же праздник без развлечения, где ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, а дети старшего и подготовительного возраста прочли стихотворения о флаге для малышей.

Завершилось празднование аквагримом и зажигательным флешмобом.

Цирковое представление «Переполох»

9 августа в нашем детском саду прошло Цирковое преставление «Переполох».

Ребята познакомились с клоуном Игоряшей.

Увидели игру с хула-хупами.

Подружились с тигровым питоном, сухопутной черепахой и дрессированным пуделем.

Поиграли с трубой-трансформером.

Дети были в восторге от прошедшего мероприятия.

«В Сказочном царстве – небывалом государстве»

С 29.07 по 2.08. 2019 в рамках тематической недели «В сказочном царстве –  небывалом государств» дети  вспоминали сказки и сказочных героев, играли  в игры, узнали много нового и интересного, отдыхали  вместе со сказкой.

Утренняя гимнастика с элементами драматизации «Колобок» в младшей группе вызвало много положительных эмоций, создала радостный эмоциональный подъём, «разбудила» организм ребёнка.

Из муки он был печён,

На сметане был мешён.

На окошке он студился,

По дорожке он катился.

Нетрадиционное рисование «Ладошками» — самое любимое занятие.

«Петушок-золотой гребешок»

Инсценировка Сказки «Репка» в средней группе.

Ну и овощ, вот гигант,

Ну, не вытащить никак!

Тянул дедка вместе с бабкой,

Мышка очень помогла!

И конечно же не забываем про правила дорожного движения

А  в музыкальном зале деток  в гости ждал Зайчишка -Трусишка, который пригласил ребят  в увлекательное путешествие к героям сказок «Теремок», «Три медведя», «Колобок», «Три поросенка».

Воспитанники группы №4   подготовили театрализованное представление по сказке «Теремок» для детей среднего дошкольного возраста.

Все  получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. А русская народная сказка служит не только средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, но и оказывает огромное влияние на развитие речи. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Читайте сказки чаще!

«В гостях у сказки»

23 и 24 июля в нашем детском саду прошли развлечения «В гостях у сказки». К детям пришли Буратино и Мальвина из сказки «Приключения Буратино»  и принесли волшебную книгу сказок, в которой оказались  сложные загадки и интересные задания для ребят.

Дети полетали на метле Бабы Яги,  Поймали Колобка, который убежал от бабушки,  и посетили Бюро находок, где нашли шапочки, которые потерял Бармалей и Красная Шапочка.

Оказалось, что ребята знают не много сказок, поэтому Буратино и Мальвина обещали еще прийти к детям.

Летняя спартакиада

10,11,12 июля в детском саду прошла Летняя спартакиада.

Дети  соревновались в ловкости, быстроте  и внимательности. Старшие ребята показали отличные спортивные навыки в эстафетах, а малыши с помощью взрослых и старших дошколят учились  веселым играм.

Победила, конечно, дружба!

Иван Купала! Обливай, кого попало!!!

8 июля прошёл самый веселый день лета – День Ивана Купала, когда вся ребетня обливается водой. Но немногие знают о русских народных традициях этого праздника.

Мы продолжаем знакомить детей с обрядами и правилами Иванова дня.

В этот день на Руси плели венки из трав и цветов, пускали их по реке, загадывали желания.

Плыви, веночек, принеси нам  счастье!

В день Ивана Купалы все обливаются и не обижаются.

Считается, что в ночь на Ивана Купала вода в реках и озерах обретает целебную силу.

Поэтому в этот день и принято обливаться водой, да купаться.