23 февраля. «Богатырские игры»

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений и незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Праздники — это радость общения, радость творчества и радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения. Праздник в детском саду является значимой частью детской жизни. В нашем детском саду мы стараемся проводить яркие, интересные праздники, наполненные разнообразной деятельностью, ориентированные как на развлечение, так и на развитие детей. Тому пример последний  праздник ко Дню Защитника Отечества — «Богатырские игры!»

Проведение такого праздника дало возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Спортивные праздники и развлечения предоставляют большие возможности для развития высокой двигательной активности, индивидуальных творческих проявлений, а также воспитания положительных эмоций детей. Действительно, невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Дети с превеликим удовольствием участвовали во всех конкурсах, переживали минуты радости во время победы.

Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – задача каждого дошкольного учреждения. Наш праздник удался! Мы можем быть уверенны, что когда нашим мальчикам придет время защищать Родину, они смогут отстоять честь Российского солдата!

 

Добавить комментарий