«День Святого Валентина»

День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви.

Высоким чувством окрыленный,

Когда то в давние года.

Придумал кто-то День Влюбленных,

Никак не ведая тогда!

Что станет этот день любимым,

Желанным праздником в году!

Что Днем святого Валентина,

Его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду,

В любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо,

Пусть миром правит лишь любовь!

Дети  группы «Звёздочки » 14 февраля устроили небольшой праздник друг для друга. Дети познакомились с традициями и историей празднования праздника «Дня святого Валентина», также познакомились с символами праздника: сердцем, красной розой, купидоном, голубями, кольцами. Во время развлечения дети собирали разбитые сердца

Гадали на ромашке.

Ну и конечно главной частью было- изготовление сердец для своих любимых и близких.

Дети  группы «Изумрудный город» с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему. Делали своими руками красивые открытки- валентинки для мамы и папы, для своих друзей.

В группе работала почта . Дети сбрасывали свои валентинки в почтовый ящик.

Каждая открытка нашла своего адресата.

Не обошёл стороной праздник и группу «Золотая рыбка» В группе царила доброжелательная атмосфера, вся группа была празднично украшена   воздушными шарами. На празднике ребята познакомились с Феей дружбы и любви.

А также научили старуху Шапокляк быть добрее.

Дети активно принимали участие во всех конкурсах, рассказывали стихи, танцевали. Было много интересных игр и сюрпризов! Закончили праздник «Танец друзей», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего.

Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение.