Семинар-практикум «Использование современной арт-терапии в работе с детьми ОВЗ»

В рамках подготовки к педагогическому совету в нашем учреждении прошёл семинар-практикум «Использование современной арт-терапии в работе с детьми ОВЗ». Одним из центральных звеньев в системе коррекции личности детей с ОВЗ является работа по развитию эмоционально-волевой и познавательной сферы. Практическая работа с ребёнком на занятиях предполагает решение задач адаптации и социализации его на основе использования различных по направленности и содержанию методов развития и воспитания.
Главной целью арт-терапии является- лечение и коррекция искусством, изучение и овладение методиками для снятия внутреннего напряжения, агрессии, тревожности, стрессов и восстановление жизненного ресурса.
Семинар-практикум прошёл продуктивно,  педагоги ещё раз закрепили материал и готовы применять полученные знания на практике.