Пожар – это страшное несчастье.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.
В нашем учреждении регулярно ведется работа по пожарной безопасности с воспитанниками и родителями (законными представителями).  Во избежании пожаров в весенний период и недопущению палов травы на полях в учреждении прошли мероприятия по безопасности и традиционная  выставка рисунков «Не шути с огнем!». В выставке приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Воспитанники совместно с родителями (законными  представителями) с удовольствием подготовили свои работы, в которых отразили пользу и вред огня. Работы были выполнены в различных техниках, с помощью различных материалов.

Проведение таких выставок необходимо для привлечения внимания детей и взрослых к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.