Утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня 8 марта

В преддверии праздника в нашем   учреждении во всех возрастных группах были проведены весенние утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня 8 марта.
Воспитанники младших групп весело поздравили мам добрыми  песнями, трогательными стихотворениями  и танцами. В гости к ним приходили забавные  герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор.
Воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп подготовили для своих мам  и бабушек театрализованные представления, в которых они проявили свои творческие таланты, артистичность, яркость, любознательность  и,  конечно же,  неиссякаемый поток энергии и активности.
В сказках:  «Доктор Айболит», «Теремок», «Репка» «Царевна –лягушка»  гости смогли  увидеть весёлых,  добрых, забавных героев, которые учили доброте, храбрости, отзывчивости и  любознательности, а также могли  посмеяться при виде Бабы –Яги и Кощея Бессмертного, которых воспитанники сыграли с огромной артистичностью и эмоциональностью.

Вместе с тем, воспитанники продемонстрировали отличные знания   правил дорожного движения, которые ярко были отражены в сказке «Теремок», умения обращаться с огнем отразились в сказке «Слоник-Пожарный» А навыки по формированию основ  здорового образа жизни,  гости могли наблюдать при просмотре  сказки «Репка».
Своими выступлениями  ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Особенно приятным моментом для мам  были подарки, сделанные руками детей. Праздники прошли в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости  получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.