Городская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и пути решения здоровьесбережения и физического развития детей дошкольного возраста в условиях современного общества»

23 марта 2022 года  на базе МБ ДОУ «Детский сад № 257»» прошла городская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и пути решения здоровьесбережения и физического развития детей дошкольного возраста в условиях современного общества».

На конференции присутствовало более 50  гостей из разных районов города Новокузнецка и более 12 дошкольных учреждений представили свой опыт работы по данному направлению. Опыт накоплен разнообразный и уникальный  —  это и организация работы дошкольных учреждений в рамках Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», «Профилактика эмоционального благополучия детей старшего дошкольного возраста посредством использования современных арт-терапевтических технологий», «Современные подходы к проектированию и реализации здоровьесберегающей деятельности ДОО в условиях смешанного обучения — опыт работы сетевой муниципальной площадки», «Этнические игры и состязания, как средство формирования двигательных навыков у дошкольников»  и мн. др.

 

    Также в рамках научно-практической конференции была организована выставка  оборудования и методических материалов по здоровьесбережению и физическому развитию детей дошкольного возраста, которая будет работать ещё 2 дня для всех педагогов Новоильинского района.

Оргкомитет конференции поблагодарил всех участников научно-практической конференции и отметил новизну и актуальность всех методических материалов, представленных учреждениями Новоильинского района  для экспонирования на  выставке.

  

По итогам работы конференции была отмечена высочайшая актуальность заявленной проблематики, подчеркнута практическая значимость и научность обсуждаемых проблем. Все без исключения выступающие  и гости отметили высокий уровень организаторской подготовки и выразили благодарность за подобное мероприятие.

Добавить комментарий