Консультация для педагогов

Сегодня для педагогов нашего Учреждения была проведена консультация по теме: «Организация спортивно-оздоровительной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольных учреждений».
На консультации в теоретической части поднимались вопросы нормативно-организационных основ адаптивной физической культуры, методики проведения подвижных и спортивных игр с детьми с ограниченными возможностями здоровья, обзор технологии формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, а также внедрение принципов инклюзии в деятельность учреждений и организаций, реализующих физкультурно-спортивные программы для лиц с ОВЗ.
В практической части инструктор по физической культуре Киселева Анастасия Григорьевна показала педагогам основные  комплексы упражнений и игр для воспитанников с ОВЗ.