9 мая «День победы»

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

9 мая «День победы»,  чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат.

В нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и ее заслугам,

уважения, сострадания и почтения к героям, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы,

где дети узнали о значимости данного события для страны и народа.

10 мая  прошёл Парад Победы, посвящённый 73-й годовщине победы в Великой отечественной войне.

http://tvn-tv.ru/(новости на канале твн 14 мая)

В параде приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп.

Открыл парад Бессмертный полк.

Продолжили шествие воспитанники в костюмах разных родов войск: танкисты, медсанбат, десант, пехота, моряки, летчики.

Ребятами были исполнены танцевальные зарисовки на песни военных лет, Майский вальс. Завершился парад «салютом» из шаров цвета российского флага.

Завершился парад «салютом» из шаров цвета российского флага.

На мероприятие были приглашены родители детей.

В рамках проведения мероприятий была оформлена выставка рисунков подделок посвященных тематике празднования 9 мая.

В знак благодарности и памяти мы с воспитанниками второй младшей группы «Цветочки» изготовили открытки для поздравления ветеранов.

Материал подготовила : Зеленкевич Э.Г.