Детско-родительский проект «В гостях у Азбуки»

Педагогами подготовительной группы «Изумрудный город»  — МБ ДОУ  «Детский сад № 257»- запущен детско-родительский проект «В гостях у Азбуки».

Данный проект организован учителем-логопедом Мецлер Т.В. и будет реализован в течение всего года. В нем принимают участие педагоги, родители и дети группы.

Цель проекта: Привлечение родителей к сотрудничеству с детским садом, педагогами по подготовке детей к школе; повышение интереса к жизни ребенка в детском саду; пропаганда логопедических знаний среди родителей.

В рамках данного проекта прошел конкурс на изготовление букв своими руками «Сделай букву сам!». В течение 1,5 месяца дети и родители мастерили буквы из различных материалов. Выставка была организована в приемной группы и все желающие могли познакомиться с творческими поделками. Все родители вместе с  детьми проявили активный интерес и приняли активное участие в выставке.

30 октября были подведены итоги конкурса, все участники награждены подарками!

Материал подготовлен:

Мецлер Т.В., учитель-логопед , Зеленкевич Э.Г., старший воспитатель