Мероприятия к 79-летию со дня Великой Победы.

Педагоги и воспитанники учреждения продолжают принимать участие в акциях и конкурсах, приуроченных к  79-летию со дня Великой Победы. День Победы – великий праздник, в который каждый человек России проявляет благодарность к живым и уже ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны. Воспитанники с удовольствием рассказывают стихотворения, украшают окна, садят деревья в честь наших героев.

Акция «Открытка ветерану»

В преддверии Дня Победы по всей стране поздравляют главных героев праздника

— ветеранов ВОВ и тружеников тыла.
В нашем учреждении прошла традиционная акция «Открытка ветерану». Воспитанники в подарок ветеранам изготовили своими руками поздравительные открытки, которые будут переданы в Совет ветеранов.

Районный этап конкурса «Воспитатель года России -2024»

Коллектив нашего учреждения поздравляет воспитателя Лаврушину Олесю Владимировну с достойным участием в  Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России -2024»
Желаем Олесе Владимировне успеха и новых профессиональных побед!
Олеся Владимировна, мы  гордимся вами😍

Интерактивный музей космонавтики.

В рамках подготовки к профессиональному конкурсу «Воспитатель года России-2024» для воспитанников нашего учреждения был создан интерактивный музей космонавтики.  В музее воспитанники могли познакомиться с уникальными экспонатами, такими как «Планетарная система», «Испытательный полигон МКС», «Конструкторское бюро», «Карта звёздного неба», «Кабина космической станции МКС. Миссия -70», посетить портретную галерею «Герои космоса»  и даже примерить скафандр космонавта. Также в интерактивном музее можно было посмотреть мультфильм созданный  и озвученный воспитанниками старшей группы «Мозаика». Музей получил высокие оценки от всех посетителей и гостей.

Всероссийская акция «Сад Памяти»

В период с марта по июнь проходит Всероссийская акция «Сад Памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.
К участию в Акции приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, а также все желающие.

Акция «Окна Победы»

В рамках проведения празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на территории Новокузнецкого городского округа стартует цикл акций, посвященных данному знаменательному событию.

В целях создания праздничной атмосферы, выражения благодарности героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и почтения памяти об ушедших ветеранах просим Вас принять участие в следующих акций:

1. Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» — с 15 апреля 2024 года.

К акции может присоединиться любой желающий, оформив и украсив окна своего дома, офисного и общественного здания тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы, а также портретом своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.Фотографии можно добавить в вашей чаты группы. Все материалы будут размещены на официальном сайте http://detsad257.ru/ и Телеграм канале учреждения.

Телефоны доверия для детей и их родителей действуют в Кузбассе для оказания психологической помощи.

Сейчас действует два номера: 8(3842)57-07-07; бесплатный федеральный номер 8-800-2000-122. При звонке на федеральный номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

На сегодняшний день служба телефона доверия в Кузбассе – это состоявшаяся психологическая служба, выполняющая роль «скорой психологической помощи».

«Телефон доверия» – бесплатная служба, где работают психологи, которые круглосуточно оказывают квалифицированную психологическую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их родителям. В том числе по вопросам наркотической зависимости».

ДЛЯ СПРАВКИ. 8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия действует круглосуточно. Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия.