🔥МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ🔥

🔥Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?
Сегодня в нашем учреждении прошли  мероприятия по  пожарной безопасности. Педагоги провели познавательные занятия с просмотром фильмов, беседами по темам «Если произошел пожар в доме», «Спички детям не игрушка», где воспитанники закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, в детском саду, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования  средствами пожаротушения. Мероприятия прошли ярко, поучительно и с «огоньком».🔥