Всемирный день пчёл.

🐝🐝🐝20 мая отмечается Всемирный день пчёл. В старшей группе N 10 прошёл тематический день, посвящённый этим насекомым. Цель: расширить знания о насекомых, воспитывать бережное к ним отношение.
🐝🐝🐝С воспитанниками была проведена беседа о насекомых, они узнали, что каждое насекомое выполняет определенную роль в окружающем мире.
🐝🐝🐝Воспитанники отгадывали загадки, с интересом послушали песенку пчёлы, познакомились с такими произведениями как «Разговор с пчелой» М. Бородицкая, «Как муравьишка домой спешил» В. Бианки.  С интересом наблюдали за насекомыми, изучали их. В конце дня воспитанники выполнили аппликацию с элементами рисования «Трудолюбивые пчёлы».
🐝🐝🐝Тематический день доставил ребятам огромное удовольствие и много впечатлений.