Акция «Окна Победы»

В рамках проведения празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на территории Новокузнецкого городского округа стартует цикл акций, посвященных данному знаменательному событию.

В целях создания праздничной атмосферы, выражения благодарности героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и почтения памяти об ушедших ветеранах просим Вас принять участие в следующих акций:

1. Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» — с 15 апреля 2024 года.

К акции может присоединиться любой желающий, оформив и украсив окна своего дома, офисного и общественного здания тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы, а также портретом своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.Фотографии можно добавить в вашей чаты группы. Все материалы будут размещены на официальном сайте http://detsad257.ru/ и Телеграм канале учреждения.

Телефоны доверия для детей и их родителей действуют в Кузбассе для оказания психологической помощи.

Сейчас действует два номера: 8(3842)57-07-07; бесплатный федеральный номер 8-800-2000-122. При звонке на федеральный номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

На сегодняшний день служба телефона доверия в Кузбассе – это состоявшаяся психологическая служба, выполняющая роль «скорой психологической помощи».

«Телефон доверия» – бесплатная служба, где работают психологи, которые круглосуточно оказывают квалифицированную психологическую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их родителям. В том числе по вопросам наркотической зависимости».

ДЛЯ СПРАВКИ. 8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия действует круглосуточно. Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия.

*ПОЕХАЛИ!!!*


Для воспитанников тема космоса очень интересна!  В космосе много загадочного, удивительного и притягательного! Как у настоящих космонавтов каждое утро воспитанников начинается с физической подготовки — космической зарядки. А каждый день тематической недели был насыщен беседами о космосе, о планетах, 🌟.  Знания полученные в течение недели воспитанники закрепили в своих творческих работах. Работы по аппликации и рисованию  выполнены  с большой фантазией и радостью.

УВАЖАЕМЫЕ НОВОИЛЬИНЦЫ!

С 23.04. 2024г. по 21.05.2024г. в гипермаркете «Лента» по адресу: г. Новокузнецк, (Новоильинский район), ул. Светлая, 7 с. Ильинка пройдёт Всероссийская акция «Бессмертный полк». Приглашаем вас принять участие в акции. Для этого необходимо принести портрет — фотографию родственников, близких людей и знакомых участников ВОВ, тружеников тыла.

Требование к оформлению: фотография должна быть размером А-4 (вертикальная) на твёрдой основе с крепкой петлёй для крепежа и должна сопровождаться информацией ФИО, годы жизни (воинское звание, полк, фронт если имеются данные).

Приём портретов и обязательная регистрация участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» проводится по адресам:

— Гипермаркет «Лента г. Новокузнецк (Новоильинский район), ул. Светлая, 7 с. Ильинка» (ежедневно с 09.00 до 21.00 на стойке «Информация»).

— МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5» г. Новокузнецк (Новоильинский район), проспект Запсибовцев, 7 А (понедельник-пятница с 10.00-17.00, кабинет № 1).

Портреты будут возвращены по адресу: г. Новокузнецк, (Новоильинский район), ул. Светлая, 7 с. Ильинка, Гипермаркет «Лента» 22.05.2024г.

 *День смеха*

1 и 2 апреля в нашем учреждении были радостными, волшебными, интересными, развлекательными для всех воспитанников. А все потому, что эти дни были посвящены Дню смеха!
Веселые клоуны, занимательные сказочные персонажи встречали воспитанников. Были проведены массовые развлечения с веселыми, зажигательными аттракционами. Воспитанники мастерили смешные поделки, которые использовали для украшения группы.
Педагоги проводили познавательно – развлекательные занятия, которые не оставили ни одного воспитанника в стороне. Все были заинтересованными участниками занятий, развлечений и других видов деятельности.

‼️ОСТОРОЖНО ‼️

❗️Весной лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину.
Выходить на его поверхность крайне опасно, особенно детям.
Рассказываем в карточках, что нужно знать с самого раннего детства о поведения при ледоходе.