Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования

Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в дошкольном учреждении имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области на момент обращения (Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013г. N 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области».

Граждане имеют право на выбор способа подачи заявления (запроса) о предоставлении государственной (муниципальной) услуги:

• в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600160/ );
  • лично обратиться в дошкольную образовательную организацию, которую посещает ребёнок.

Инструкция по подаче на портале Госуслуг заявления на получение услуги «Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми»

Перечень услуг в электронном виде