Викторина «Знатоки ПДД»

Викторина «Знатоки ПДД» прошла сегодня для воспитанников старших групп нашего Учреждения.
Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и правильных привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

Участники викторины команды «Светофор» и «Зебра»  выполняли различные задания по ПДД, отвечали на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны световозвращающие элементы?» и т.д. В данной викторине не было победителя, так как главный судья викторины, старший воспитатель Казанцева Екатерина Наиловна  решила, что каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную награду .
Такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам  на дорогах и из наших воспитанников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.