Детям о безопасности на дорогах!!!

В настоящее время проблема детской дорожной безопасности стоит очень остро. Необходимо уяснить, что данный вопрос требует особого внимания, в соответствии со сложной и опасной ситуацией на дорогах. От несчастных случаев не застрахован никто, а тем более ребенок, который в силу своих психофизиологических особенностей не придает значения сложной дорожной ситуации.
В  плане совместной деятельности с воспитанниками предусмотрены мероприятия по обучению правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции «Внимание, дети», месячники безопасности. Воспитатели организуют с воспитанниками  различные формы деятельности:  чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры  на тему безопасности дорожного движения и т.д.
Для этого в учреждении созданы необходимые условия:
в каждой группе  имеется Уголок безопасности, где представлены настольные игры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наглядный материал;
в методическом кабинете подобраны  видио-, аудиоматериал, методические рекомендации, разработки  мероприятий, картотека  бесед по безопасности.
С воспитанниками  регулярно проводятся развлечения, досуговые мероприятия по правилам дорожного движения, в которых   принимают участие и родители, организуются выставки рисунков, реализуются краткосрочные проекты. Периодически организуются просмотры обучающих видеофильмов, мультимедийных презентаций.
Призываем Вас быть внимательными на дорогах!
Не проходите мимо – помогите ребенку перейти дорогу!
Никогда не нарушайте правил дорожного движения!