Акция «Возьми ребенка за руку!»

19 мая 2022 года воспитанники и родители (законные представители)
МБ ДОУ «Детский сад № 257» приняли участие в ​ социально значимой акции по нанесению разметки возле пешеходных переходов в Новоильинском районе г. Новокузнецка
Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Задачи акции:
— провести социально значимую акцию «Помни, пешеход!», в рамках которой организовать нанесение разметки «Возьми ребенка за руку» и «Сойди с велосипеда» возле пешеходных переходов города;
— изготовить шаблоны для нанесения разметки;
— содействовать развитию социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения;
— содействовать развитию форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов образовательных организаций города с родителями, подразделениями ГИБДД.
Воспитанники и родители (законные представители) нанесли разметку на участок дороги с помощью заранее заготовленных шаблонов и раздали листовки на тему «Возьми ребенка за руку!», «Осторожно пешеход!»