Акция «Огород на окне»

В нашем Учреждении много внимания уделяется экологическому воспитанию воспитанников.
Бережное отношение к природе предполагает проявление добрых дел и поступков, а для этого воспитанники должны знать, как ухаживать за растениями и животными, какие условия необходимы для их благоприятного роста и развития. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы воспитанники на деле проявляли заботу о природе. С этой целью в этом году мы запланировали несколько природоохранных акций. В ноябре стартовала акция «Поможем птицам пережить зиму», сейчас проходит акция «Огород на окне».
Почти во всех возрастных группах  появились небольшие огородики. В них представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, горох, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья. В содержание огородов вошло наличие надписей-указателей с датой посадки и название растений, наличие зарисовок роста растений, альбомов, наличие паспорта растений.
Даже самые маленькие воспитанники Учреждения с большим желанием помогали воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдают за ростом растений.
Содержание «Огорода на окне» соответствует возрасту воспитанников, организации безопасности жизнедеятельности, а также требованиям СанПиН.

Добавить комментарий