«Будь здоров!»

В нашем Учреждении началась реализация программы «Будь здоров!» в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».
 Комплекс обучающих занятий для детей старшего дошкольного возраста разработан Кузбасским центром общественного здоровья и медицинской профилактики.
Все многочисленные материалы, а это- красочные, содержательные дидактические игры и тетради помогут развитию наших воспитанников и приобщат к физической культуре и здоровому образу жизни.
В тетради несколько разделов: компоненты здорового образа жизни; виды закаливания; двигательная активность; здоровое питание; эмоциональный комфорт; вредные привычки; гигиена; режим дня; здоровый = счастливый.
Освоение программы и основных компонентов здорового образа жизни с помощью новых тетрадей и игр уже идёт полным ходом. Отзывы от всех участников образовательного процесса исключительно положительные.