Продуктивные виды детской деятельности.

В современных дошкольных организациях работа с детьми организуется в соответствии с принципами развивающего образования; акцентируется внимание на личностноориентированном, интегративном подходах. В рамках деятельностного подхода образовательный процесс в нашем учреждении строится с учетом принципа включения личности в значимую деятельность.
Наряду с ведущей деятельностью дошкольника игровой, одной из значимых, развивающих видов деятельности дошкольника является продуктивная деятельность. Продуктивные виды детской деятельности (рисование, лепка, конструирование, аппликация, изготовление поделок из ткани, бумаги, природного и бросового материала) направлены на создание того или иного результата, продукта. Каждый из этих видов деятельности требует овладения особым способом действий, особыми умениями и представлениями. В нашем учреждении применяют предметное, сюжетное, декоративное рисование. В этой деятельности важно не допускать закрепления традиционных графических образов и превращения их в шаблоны, а стимулировать собственное творчество воспитанников.