Знание ПДД

Дошкольное учреждение – это первая ступень образования для каждого ребенка. Здесь закладывается фундамент его знаний, умений, привычек. Поэтому очень важно начинать обучение правилам дорожного движения уже в этом возрасте.
Для того, чтобы сформировать из ребенка грамотного пешехода и обучить его навыкам безопасного поведения на дороге, каждый воспитатель должен руководствоваться специальными методиками в организации занятий.

Одним из главных условий успешного обучения будет создание необходимой материальной базы и развивающей среды.
При изучении ПДД в дошкольном учреждении решается ряд важных задач:

1. развитие навыка правильной и безопасной ориентации на улице;

2. формирование представления о том, что соблюдение ПДД направлено на сохранение их жизни;

3. воспитание культуры поведения в общественном транспорте, а также развитие дисциплины и сознательного соблюдения правил поведения на дороге.

Знание ПДД – это ключевой навык, необходимый всем детям, чтобы адаптироваться во взрослой жизни и максимально обезопасить свою жизнь!