Международная акция «Сад памяти-2021»

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В Новоильинском районе к участию в акции, ставшей поистине народной, ведь за каждым деревом стоит судьба героя, присоединился МБ ДОУ «Детский сад N 257». С приветствием к работникам и воспитанникам учреждения обратился старший воспитатель Казанцева Екатерина Наиловна. Она поблагодарила всех за искренние добрые дела и вклад в сохранение героической истории нашего народа.

«Сад памяти — символическая акция. Мы проносим нашу историю сквозь года, к сожалению участников боевых действий с каждым годом все меньше, но никто из них не может быть забыт. У каждого из нас в крови ген победителей, мы должны помнить и хранить в сердце важные страницы нашей истории и делать все, чтобы сохранить мирное небо над головой, чтобы ужасы войны никогда не повторились». С этими словами и под звуки песен военных лет на аллею ветеранов были высажены памятные сосны и липы.
Мы от всей души благодарим всех участников акции и верим, что эта акция станет прекрасной традицией Учреждения.
Желаем ВАМ мирного неба над головой, здоровья и безмерного счастья! Спасибо ВАМ дорогие ветераны и труженики тыла!