Профилактика дорожно-транспортного травматизма

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры для воспитанников подготовительной к школе группы N 9 была организована встреча и профилактическая беседа с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России г. Новокузнецка Горбуль Натальей Владимировной, на тему: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма». Наталья Владимировна рассказала о причинах дорожно-транспортных происшествий, привела примеры из практики. Напомнила, что нарушают правила дорожного движения пешеходы, которые переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах или, не убедившись в безопасности перехода, что приводит к тому, что они попадают под колеса автотранспорта.
В завершение беседы воспитанники изготовили светоотражающие элементы для одежды — фликеры. Все участники беседы и мастер-класса остались довольны, получили много положительных эмоций, а также пополнили свои знания о правилах дорожного движения! Спасибо Наталье Владимировне за столь нужную и актуальную информацию.