День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

4 декабря отмечается особенный новогодний праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждёт его визита.
Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почты начинают предоставлять услуги по отправке писем волшебному персонажу или открываются специальные учреждения, где дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка. Каждый год, согласно статистике, только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту со всей страны. В официальной резиденции главного зимнего волшебника, которая расположена в Великом Устюге, есть даже отдельное здание для хранения детских писем. Свои послания некоторые начинают писать, не дождавшись сегодняшней даты. Так, например, первые письма в резиденцию приходят уже в ноябре. Вне зависимости от того, кто и когда написал письмо, Дед Мороз ко всем посланиям относится внимательно. Главное, чтобы был указан точный обратный адрес.