Осторожно, тонкий лед!

С наступлением заморозков  на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период.
С родителями (законными представителями) была проведена консультация на тему «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов», предложены памятки по оказанию неотложной помощи пострадавшим на льду,
Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев, поскольку соблюдение элементарных мер предосторожности – залог безопасности каждого ребенка.