Прощай лето!!!!!!

Теплым и радостным было это лето! Пришло время проводить его, чтобы встретить золотую осень. Даже во время летних каникул продолжается познавательная деятельность и физическое развитие наших воспитанников.

Через музыкально-спортивную игровую деятельность мы обобщили знания детей о сезонных особенностях этого периода, еще раз провели веселые игры и эстафеты. Девочки изящно  порхали, как бабочки. Мальчики задорно изображали мохнатых шмелей. Собирали первый урожай, ловили рыбу, прыгали через лужицы, повторяли правила безопасности пребывания на солнце.  Малыши угостили добрую Зайчиху сладкой морковью и сочной капустой. Воспитанники средних групп на летней полянке встретили Вредину, которая пыталась помешать веселым забавам. Но наши ребята знают, что через лужи лучше перепрыгнуть, а овощи и фрукты необходимо сначала  вымыть. Спасибо лето! Осень, мы тебя ждем!