В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Современное поколение мало интересуется и знает о Великой Отечественной войне. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Чувство патриотизма — это результат длительного и целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Важно познакомить детей с культурно — историческим прошлым России и малой родины, героями родного края. Воспитывать чувство гордости за свою страну, интерес к героическому прошлому нашего народа.
Весь коллектив МБ ДОУ «Детский сад N257» знает, что именно, в дошкольном возрасте можно воспитать ребёнка хорошим гражданином.  Главная наша задача – пробудить в детях любовь к родной земле, к родному дому, детскому саду, формировать чувство гордости за достижения страны, любовь и уважения к армии, гордость за мужество воинов. Даже сейчас в режиме «дежурных групп» работа в этом направлении ведётся в полную силу. Уже почти полностью оформлен к празднику детский сад. Ребята репетируют парад Победы, совместно с родителями и педагогами готовят выставку «Великая победа», адресно помогают ветеранам ВОВ.

  

 

Добавить комментарий