В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Современное поколение мало интересуется и знает о Великой Отечественной войне. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Чувство патриотизма — это результат длительного и целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Важно познакомить детей с культурно — историческим прошлым России и малой родины, героями родного края. Воспитывать чувство гордости за свою страну, интерес к героическому прошлому нашего народа.
Весь коллектив МБ ДОУ «Детский сад N257» знает, что именно, в дошкольном возрасте можно воспитать ребёнка хорошим гражданином.  Главная наша задача – пробудить в детях любовь к родной земле, к родному дому, детскому саду, формировать чувство гордости за достижения страны, любовь и уважения к армии, гордость за мужество воинов. Даже сейчас в режиме «дежурных групп» работа в этом направлении ведётся в полную силу. Уже почти полностью оформлен к празднику детский сад. Ребята репетируют парад Победы, совместно с родителями и педагогами готовят выставку «Великая победа», адресно помогают ветеранам ВОВ.

Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» стартовала в стране в марте этого года. В её рамках люди по всей России намерены высадить 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Акция в связи с режимом  повышенной готовности изменила свой формат, создав флешмоб #Сад Памяти Дома. Теперь Новоильинцы могут присоединиться к ней, не нарушив режим самоизоляции.
Дерево можно посадить у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях хештегом #Сад Памяти Дома. А жители нашего района у которых нет участков, могут вместе с детьми нарисовать дерево, которое посадят позже. Рисунки организаторы акции ждут в соцсетях участников под тем же хештегом #СадПамятиДома.

Шакурин Вова 7 лет

Мой прадедушка Поляновский Арсений Васильевич был награжден:

Орденом Отечественной войны I степени; Орден Красной Звезды ; Орденом Славы ;  Юбилейной медалью “Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.”; Нагрудный знак «25 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; Юбилейной медалью “Тридцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”

Юбилейной медалью “50 лет Вооруженных Сил СССР”

ТЫ НЕ ОДИН!

С 27 апреля (пн) в Кузбассе в рамках проекта ТЫ НЕ ОДИН! заработала первая горячая линия для душевных разговоров по номеру 8-800-250-7212.

В период непростой ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, многие из нас находятся на вынужденной самоизоляции. Для кого-то это просто непривычный режим, а для кого-то целая проблема. Пришлось поменять график, дети круглосуточно сидят дома, многие ушли с работы.
Именно в такое время больше внимания стоит уделить себе и своим близким, сосредоточиться на главном и перестать бояться меняться.
Если ваш ребёнок стал меньше с вами общаться и отстранился
Если за маленькими детьми трудно постоянно следить
Если с супругом или супругой непросто проводить столько времени вместе
Если вы просто устали
Настало время об этом поговорить!
В проекте ТЫ НЕ ОДИН! работают опытные специалисты, которые выслушают каждую историю.
Вы можете:
Позвонить по номеру 8-800-250-7212 и обсудить ваш вопрос по телефону
Записаться на онлайн-консультацию со специалистом по видео-связи, позвонив по телефону горячей линии или оставив заявку на сайте проекта tyneodin.online
Пройти целый курс видео-занятий. Запишитесь по телефону или на сайте.
Кроме того, мы работаем как со взрослыми, так и с детьми любого возраста.
Проект создан специалистами Кузбасского РЦППМС «Здоровье и развитие личности».
8-800-250-7212