В течение недели в МБ ДОУ «Детский сад N257» проходила  агитационно-просветительская онлайн компания «Останови поджог травы!»
Ее цель — предотвратить возникновение пожаров, убедить людей ответственно и осмотрительно вести себя, обращаясь с огнем, отказаться от сжигания сухой растительности.
К проведению агитационно-просветительской компании в детском саду готовились заранее. С детьми были проведены профилактические разъяснительные беседы, изготовлены листовки «Останови поджог травы». С помощью листовок дети и вели просветительскую работу, обращаясь к горожанам с призывом в период особого противопожарного периода ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности на дачных участках и в лесу.
«Красочные листовки, полученные из детских рук, еще раз напомнят взрослым о важности известных правил и помогут уберечь от беды».