С 1 марта в Новокузнецке стартует общественная акция «Собери посылку ветерану!»

Все меньше остается среди нас фронтовиков — героев, живых свидетелей тех страшных дней! Необходимо успеть передать им нашу заботу, любовь и уважение при жизни! Сказать самые теплые и нужные слова, оказать помощь и внимание сегодня.

В память фронтового подвига приглашаем всех новокузнечан принять участие в акции «Собери посылку ветерану», подарить тепло души и заботу ветеранам!

Жителям города Новокузнецка предлагается принять участие в формировании посылок ветеранам войны в качестве оказания знаков внимания.

Примерная опись содержимого «посылки ветерану»:

· сгущенное молоко цельное с сахаром, варежки, носки шерстяные, шарф, печенье, шоколад, чай, рулет или кексы в индивидуальных упаковках, зефир, витаминные комплексы, бальзамы.

Прием вещей и продуктов для формирования посылок будет осуществляться в центрах социального обслуживания населения по адресам: · Комплексный центр социального обслуживания населения Кузнецкого района — ул. Обнорского, 17, телефон/факс: (3843) 36-90-61 · Комплексный центр социального обслуживания населения Новоильинского района — ул.Новоселов, 36, телефон/факс: (3843) 62-70-22 · Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района — ул.День Шахтера, 5, телефон/факс: (3843)318282, (3843)310017 · Комплексный центр социального обслуживания населения Заводского района — пр. Советской Армии, 13, телефон: (3843) 521023 · Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района — ул. Дружбы, 27а, телефон: (3843) 70-37-78 · Комплексный центр социального обслуживания населения Куйбышевского района — пр. Курако, 3, телефон:

(3843) 72-54-37, факс: (3843) 72-54-37

Посылки будут упаковываться в почтовые коробки размером 250х170х80, стилизованные под эпоху военного периода.

Объявлен конкурс среди организаций дополнительного образования, спортивных и общеобразовательных школ, молодежных организаций на изготовление почтовых коробок для акции.

27 марта, в рамках акции «3Д» — День Добрых Дел, будет организована доставка посылок ветеранам с привлечением работников службы социальной защиты, представителями общественных организаций, волонтеров.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте Комитета социальной защиты (ksz-nk.ru) или по тел. 920-539.