23 января 2020 года в МБ ДОУ «Детский сад № 136» прошёл районный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Новоильинского района, посвященного 300-летию Кузбасса.

Цели и задачи конкурса

1. Создание условий для выявления, поддержки и развития творческого потенциала талантливых и артистичных исполнителей среди воспитанников ДОУ.
  2. Воспитание гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста.
  3. Способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны, отражающим огромное значение Кузбасса в жизни страны, раскрывающим прекрасные стороны мира на земле.
  4. Дать возможность дошкольникам публично выступить с чтением наизусть стихотворений советских, российских и местных поэтов, литературных композиций (популяризация искусства художественного чтения).

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался  по 3-х бальной шкале, по следующим критериям:

• Соответствие репертуара заданной теме.
  • Соответствие репертуара возрасту исполнителя.
  • Чёткая, внятная речь.
  • Эмоциональность исполнения: умение интонацией, жестом, мимикой передать своё отношение к содержанию стихотворения.
  • Знание автора и названия стихотворения.
  • Наличие мультимедийного, музыкального сопровождения,
  • Наличие атрибутов и костюмов, соответствующих тематике конкурса.

От МБ ДОУ «Детский сад № 257» выступила воспитанница 11 группы Кривощекова Софья с эмоциональным стихотворением «Песнь о Кузбассе». Поздравляем Софью, её родителей  и  учителя-логопеда Мецлер Т.В. с победой в номинации «Самый эмоциональный исполнитель»