День памяти жертв в ДТП

дар и каждый

человек обязан

беречь его.

15 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в МБДОУ «Детский сад №257» была проведена акция.

Цель: формирование у дошкольников и их родителей ценности жизни и ответственности за свою и чужую жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге.

В проведенном мероприятии выделена главная причина аварий – нарушение Правил дорожного движения, их виды, привлечено внимание к масштабам смертности на дорогах, оценена работа всех, кто принимает участие в ликвидации последствий дорожных аварий (сотрудников Госавтоинспекции, МЧС, «Скорой помощи», врачей, медсестер, и всех тех, кто ежедневно сталкивается с бедствиями, вызванными дорожными авариями).

На воротах учреждения были вывешены агитационные плакаты «Сохрани жизнь себе и другим».

В группах проведены беседы с детьми «Как вести себя на дороге»

Всем родителям были розданы листовки-призывы по соблюдению Правил дорожного движения.

Дошкольниками и их родителями дано обещание выполнять Правила дорожного движения.