«В Сказочном царстве – небывалом государстве»

С 29.07 по 2.08. 2019 в рамках тематической недели «В сказочном царстве –  небывалом государств» дети  вспоминали сказки и сказочных героев, играли  в игры, узнали много нового и интересного, отдыхали  вместе со сказкой.

Утренняя гимнастика с элементами драматизации «Колобок» в младшей группе вызвало много положительных эмоций, создала радостный эмоциональный подъём, «разбудила» организм ребёнка.

Из муки он был печён,

На сметане был мешён.

На окошке он студился,

По дорожке он катился.

 

Нетрадиционное рисование «Ладошками» — самое любимое занятие.

«Петушок-золотой гребешок»

Инсценировка Сказки «Репка» в средней группе.

Ну и овощ, вот гигант,

Ну, не вытащить никак!

Тянул дедка вместе с бабкой,

Мышка очень помогла!

 

 

 

И конечно же не забываем про правила дорожного движения

А  в музыкальном зале деток  в гости ждал Зайчишка -Трусишка, который пригласил ребят  в увлекательное путешествие к героям сказок «Теремок», «Три медведя», «Колобок», «Три поросенка».

 

Воспитанники группы №4   подготовили театрализованное представление по сказке «Теремок» для детей среднего дошкольного возраста.

 

Все  получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на целый день.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. А русская народная сказка служит не только средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, но и оказывает огромное влияние на развитие речи. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Читайте сказки чаще!

 

Добавить комментарий