Лето — весёлая пора!

Веселые старты

В Маленькой стране продолжаются летние развлечения. 20,21 июня ребята соревновались между группами на самого смелого, ловкого и веселого участника «Веселых стартов».  Старшие ребята помогали малышам освоить подвижные игры и правила спортивных эстафет.

День театра

27,28июня в гости к ребятам пришел Петрушка-театральная игрушка с помощниками куклами би-ба-бо Зайчиком и Лисичкой. Ребята отгадали загадки о сказочных персонажах, вспомнили любимые спектакли, а так же театры нашего города, в которые ходили с родителями. Показали Петрушке свои любимые танцы и научили играм.

День города

 6 июля состоялся костюмированный парад, посвященный 400-летию города Новокузнецка. Дети представили детские объекты города – Театры, цирк, спортивные комплексы, а 3 группа представляла профессии своего города – медиков, шахтеров, металлургов, службу МЧС, ГАИ, и др. Каждая группа показывала свою музыкальную композицию, а в конце общий флэшмоб «Во Кузнице».  Салют завершил праздничное мероприятие.

Праздник Нептуна

11,12 июля

В жаркие июльские дни ребят нашего детского сада посетила Русалочка.

С ней ребята вспомнили правила поведения на водоемах, поиграли в игры с водой. Рассказали ей о наземном транспорте  и правилах дорожного движения.

Добавить комментарий