«Здравствуй, лето!»

С наступлением лета наш детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе.

Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.

Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений.

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Кроме того, он является важным фактором формирования растущей личности. Через организацию торжеств можно помочь ребенку расширить его знания об окружающем мире, развить интерес к творчеству и умение жить в коллективе.

5  июня в детском саду состоялся большой  музыкально-спортивный праздник «Здравствуй, лето!»

Материал подготовила: воспитатель Бемлер П.В.

фото: Бемлер П.В.