«Богатырские состязания»

с 24 по 27 февраля 2014

Дети средних групп № 12 и 10  провели спортивные соревнования вместе с родителями: «Богатырские состязания»

Цель:

Приобщать родителей к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни.

Осуществлять преемственность в физическом воспитании между детским садом и родителями.

Создавать радостное настроение и возможности совершенствовать двигательные умения у детей в непринужденной обстановке.

В спортивных соревнованиях участвовали не только папы, но и мамы со своими детьми.

Совместное участие в играх вместе с родителями доставило детям огромное удовольствие.

В конце праздника мальчики получили подарки, а  папы — открытку сделанную руками их ребенка. Дети и родители преодолевали препятствия, показали ловкость в эстафетах, собирали из разрезных картинок военную технику и показали умения в первой медицинской помощи. На протяжении праздника присутствовали герои из сказок: Богатырь – Алеша Попович и баба Яга.